Доноры - детям

понедельник, 14 марта 2011 г.

Фильм "Бурлеск" - подарите себе немного праздника

Унылым мартовским вечером, когда все праздники уже закончились, а зима морозным дыханием  препятствовала наступающей весне,  душе захотелось вновь праздничного настроя. И мною для вечернего просмотра  был выбран фильм «Бурлеск». Давно я не видела хорошего мюзикла, а такие громкие имена, как Шер и Кристина Агилера в главных ролях, давали надежду, что, по-крайней мере, музыка окажется  достойной.
Сильным сюжетом и оригинальным сценарием фильм, конечно, не блещет. Да разве в мюзикле  это главное, самое важное, атмосфера, удалась. Праздник, блеск мишуры, красивые девушки, великолепная музыка, прекрасно поставленные танцы, легкий юмор – все что нужно, чтобы забыться расслабиться и радоваться позитиву, льющемуся с экрана.
Простая история о напористой  и талантливой девушке Элис,  которой удалось заполучить не только местечко под солнцем, но и кусочек счастья, и радость дружбы. Но вряд ли бы она все это получила, приехав их захолустья Айовы в Лос-Анджелес, не повстречай она чудесное местечко – клуб «Бурлеск», хозяйка которого, принципиальная, но справедливая Тесс, взяла ее на работу, а бармен Джек, будучи обрученным с другой девушкой, приютил ее в своей квартире.
Сюжет, конечно, предсказуем, но все же легкий, красивый, стильный  фильм стоит посмотреть, я уверена, он способен поднять настроение каждому. «Бурлеску»  даже можно простить такие мелочи как отсутствие актерского таланта, да и харизмы вообще, у Агилеры. Поет она шикарно, но вот не соблазнительна, увы, в отличие от своей соперницы, которую великолепно сыграла Кристен Белл. А старушка Шер не может не вызывать восхищения, то как она выглядит в свои 64 кажется невероятным. Ну и конечно, Кэм Жиганде, кумир молоденьких девушек, демонстрирует здесь себя во всей красе.
Спасибо создателям фильма за маленький праздник, который, ненадолго, расслабил, порадовал, восхитил великолепием.


Смотреть трейлер к фильму "Бурлеск":

1 комментарий:

  1. Я бы порекомендовала этот фильм для начинающих хореографов и просто танцоров,все танцы просто на высшем уровне,Кристина одна из самых лучших джазовых певиц,разочаровывает только ее склонность к пошлому макияжу и одежде и как правильно написали в отзыве - полном отсутствии актерской харизмы.

    ОтветитьУдалить